[hide][/hide]

Ролевая игра-Властелин колец

Объявление

Объявление

Мы объеденились с другой ролевой игрой. Этот форум будет в ближайшее время закрыт. Новый адрес для игры - http://sredizemie.rolebb.ru/

Администрация:
Главные админы:
Фродо Беггинс,Перегрин Тук

Модераторы: Арвен+идет набор!



Полезные ссылки:
|Список персонажей
|Пример анкеты|
|Правила|
|Все о Средеземье|
|Аватары|

Новости:

Мы объеденились с другой ролевой игрой. Этот форум будет в ближайшее время закрыт. Новый адрес для игры - http://sredizemie.rolebb.ru/



Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличную ролевую игру по Властелину колец! Регестрируйся, присоединяйся к нам!


Много времени прошло с войны последнего союза эльфов и людей, многое изменилось. Города и селения были отстроены вновь, возвратился мир и спокойствие в Средиземье. Казалось, что ничто больше не в силах разрушить столь прекрасное вновь воссозданное благоденствие. Но не раз убеждались перворожденные в коварстве Саурона. Не напрасна были их тревога на этот раз. Квенди первыми почувствовали, что вновь угроза зародилась в Мордоре и пустила стремительно разрастающиеся корни вокруг. Вместе с тем в Хоббитании, а именно в местечке под названием Шир обнаружилось, казалось бы, утерянная вещь Саурона. Кольцо Всевластья по велению перста судьбы или, как сказали бы перворожденные, по воле Эру оказалось в руках Хоббитов. Именно всем известной четверке удалось доставить наследие Властелиан Колец во владения Элронда, где и будет решаться его дальнейшая судьба

Гости,регистрируйтесь и начинайте увлекательную игру!
События игры:

Дата и время:

Третья эпоха.Октябрь



Погода:

Температура воздуха


Гондор- +27,сухо и тепло Рохан-+25,сухо Шир-+ 20,немного прохладно

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:12345



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра-Властелин колец » Юмор » Анекдоты по ВК


Анекдоты по ВК

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

АНЕКДОТЫ

-Вкусная рыбка!-говорил голум заходя в воду -Жирненький голум!-думали пираньи

-Здавайтесь!!-орали орки гномам,Бильбо и гэндальфу сидящим под деревом. -Мы не сдаёмся!-отвечал Гендальф выдёргива чеку из гранаты.

-Вот теперь я точно просигналил "Гендальф тут"-говорил маг бросая огнемёт.

На Морийском мосту спращивал Гендальф Барлога: -Оньку не найдётся?

Снял Арагорн с Фродо плащ и рубашку смотрит-а там мифрильная кольчуга под ней ещё одна...и ещё одна -Неужели Бильбо подарил? -Ага-отвечал Фродо-у дядюшки склероз.

Белый Совет Средиземья был очень удевлён новостью, что Саурон уменьшился в росте и отрастил шерсть на ногах...

На вершине Ородруина Горлум с Сауроном договариваются: -Давай по чесстному,тебе палецсс,а мне Кольцссо

Собрался Ангмарский Король на Галадриэли жениться. Пришли они к Гендальфу,чтоб обвенчал их. Гендальф говорит: -Ну что ж,раз так,перед Эру и людьми объявляю вас мужем и женой.А теперь обменяйтесь Кольцами...

Шёл как-то Фродо по Мордору и подбил Глаз...

...И воскликнул минестрель: -Слушайте народы Арды! Слушайте песнь о Фродо Девятипалом, Сауроне Одноглазом,Сэмиуме Безмозглом и о других калеках Третьей Эпохи!

-Этому здинию 1000 лет -рассказывали эльфам про Хогвортс -Очень молодое здание!-воскликнули эльфы

Элронд жалуется Галадриэли:
-Арвен совсем от рук отбилась!Плачет о своём Арагорне и за море уходить не хочет!Что мне делать? -У девочки переходный возрост,подожди несколько 1000-летей и все само пройдёт

Гендальф был большим шутником.
-Возми Кольцо Фродо-говорил маг доставая Кольцо щипцами из камина-оно совсем холодное! Доверчевый Фродо взял Кольцо и заорал не своим голосом от жуткой боли.-Я пошутил-сказал Гендальф

Беседа Гендальфа и Бильбо перед праздником. Бильбо отворачиваясь подходит к окну и грустно говорит: -Я стар Гендальф,я сильно стар-потом повеселевшим голосом-Я просто суперстар!!!

Горлум откусывая палец думает Фродо думает: -Нафигссс мне Кольцо,ведь у меня такой вкусссный хоббитссс

-Раз, два орки,по поляне разойтись! Цветы нюхать! И чем не эльфы?!

Идут Леголас и Арагорн,вдруг слышат "Туууууууууууу..!" -О,гондорский рог- сказал Леголас "Тупая эльфийская башка!" подумал Арагорн и сошёл с рельс.

Фродо бросил Кольцо в Ородруин уже собрался уходить как вдруг вылетает из жерла Гарри Поттер на метле и орёт: -ПОЙМАЛ, ПОЙМАЛ!!!!

Фродо по Мордору с Сэмом шатались,глаз Саурона за ними мотался,но Фродо к Горе хоть ползком ,но добрался по пологам и склонам к жерлу забрался и как раздастся голос: -Щас спою! Саурон в бега ударился,слепо-глухо-немые назгулы разрыдались от ужаса,троли и орки по могильникам в страхе попрятались.И только Сэм догодался отобрать у Фродо переносной телевизор по которому шёл мультик "Пёс и волк"

Маленький Фродо играл в Леголаза смело спускался на дно унитаза,миленький орок кнопку нажал Фродо умчался в бурлящую даль!

Фродо по Мордору с Сэмом шатался всё хорошо только мост оборвался,плач Саурона над грудой костей:-Где же Колечко за тыщу рублей?!

Маленький Мерри по стройке гулял,в бочку с бензином случайно упал,только он высунул маленький нос-добренький Гэндальф спичку поднёс...

"Говорят Кольцо Всевластия сильно меняет хозяина"-сказал Фродо и почесал хоботом плавник

Фородо: -Возьми у меня кольцо Гендальф,возьми!
Гэндальф: и не проси Фродо,я за тебя не выйду!

Объявил как-то Саурон что скупает золотые кольца,ну и полезли к нему хоббиты...

Сияние эльфийского клинка Шелоб не боялось,пришлось Фродо переключить на дальний свет галогенные фары...

Как-то утром открывает Бэрд окно спальни и видит летящего дракона. Бэрд:-Смог!!! Сосед:-Поздравляю!

Боевой клич эльфов:-О,Элберт Ядрёна вошь!

Вот,казалось бы Гендальф и Саруман-приличные пенсионеры,а чего творят!

Отдай Кольцо Фродо,отдай!
-Ты что спятил? Граната ж взорвётся!

Кольцо унечтожили все дела сделали и уже отмечают.Тут выползает Гэндальф из бара, за ним не менее пьяный Фродо: -Гэндальф то ты былый то серый как это? -Сейчас я никакой

Вызывает Саурон как-то назгулов и говорит: -Так,признавайтесь,кто вчера бочку здравура выпил? Назгулы пристыженно молчат. -А кто вчера украл со стоянки моего служебного птеродактиля? Молчат. А кто вчера всю ночь летал над Мордором с криком: "Я ужас,летящий на чём попало!"

Поймали как-то Сэм и Фродо Голлума за кражей Кольца: -Отпустите меня я ненормальный! У меня справка есть,что маньяк!-истошно орал Голлум. -Ну и что?-рычал Сэм-У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ!!!

На вершине Ородруина договаривался Голлум с Сауроном:-Давай по-чессстному- тебе палетсс,а мне Кольцццо!

Когда четвёртая эпоха началась,обьявили валар,что эльфы должны в Валинор уплыть с семьями. Обрадывался Леголас и уплыл с Гимли

Кто сказал что Саурон чёрный? А вы бы каким стали ,прожив столько у коптящего вулкана?!

Пришёл Келеборн домой,а двери заперты.Он постучал : -Галадриэль мол открой,это я! Никакой реакции. Он постучал силнее :-Эй,жена! Ты чё спишь? Открывай в натуре? Снова без ответа. Тогда он стал молотить ногами. Наверху открылось окно,оттуда заспаный Гимли: -Дурак,а ты рогами постучи!

После визита Гимли,сына Глоина в Лориэн зачастили туда гномы дружить. Осталась бедняжка Галадриэль лысой,как колено

И проснулись эльфы,и увидели звёзды ибо лежали на спине. И польбили звёзды и ночь.
И проснулись люди,и увидели восходятее солнце ибо лежали на боку,и польбили солнце и день.
И проснулись гномы,и не увидели ничего ибо лежали они носом в землю,и подумали: зачем же вчера так надо было напиваться?

После гибели Гэндальфа собрался Светлый Совет на заседание. Галадриэль спрашивает Сэрдана:
- А где же Нарья?
- Да я его Митрандиру отдал.
- Как? - спрашивает Элронд, - Я же ему свое Кольцо подарил!
- И я - удивляется Галадриэль...
Все переглянулись...
Голос Гэндальфа:
- А теперь мне нужны все Пять Посохов!!!

Галадриэль хвасталась, что во время штурма Дул-Гулдура лично поотрубала головы всем назгулам. И доказательство приводила - кто это, мол видел назгуловы головы, а? Вот и Эовин захотелось...

Собрались Элронд, Сэрдан и Галадриэль в Лориэне. Галадриэль говорит:
- По свидетельствам очевидцев, Митрандир погиб в Мории.
Сэрдан завопил:
- Ага-а, допрыгался, борода! Слава Эру - больше надоедать не станет!
И тут из-под кровати вылазит Гэндальф:
- Ах, та-ак?! А ну, отдавай Кольцо Нарья, гад!

Узнала Арвен, как Гимли отказался с Эомером драться, и обрадовалась - отбила-таки у бабули поклонника...

Посмотрела Галадриэль в свое Зеркало и увидела - Фродо, в дым пьяный, валяется где-то под стенкой... Владычица так и не поняла - прошлое это или будущее.

Смотрит Галадриэль в Зеркало и спрашивает:
- Свет мой, зеркальце, скажи... - и далее по тексту.
В последнее время Зеркало все чаще отвечало голосом Гимли

Сидит Саруман на верхушке Ортханка, посреди жуткой грязной лужи и горько плачет. Мимо идет Гэндальф, спрашивает сочувственно:
- Что, снова энты приходили?
- Какие энты? Водопроводчики...

Вызывыет Саурон Сарумана и грозно его спрашивает:
- Чего так долго отмалчивался, сволочь ?
А Саруман в ответ:
- Па-а, па-а...
- Палантир потерял ?!
- Па-а, па-а, па-а...
- Пардону просишь ?
- Да па-а, па-а...
- Да ну тебя, иди вниз, воды попей.
И исчез, недовольный. А Саруман вслед:
- Па-ашел ты на хер, па-па-падло такое!
Так Саруман своим чудесным голосом обманул самого Саурона!

Объявил как-то Саруман, что золотые кольца покупает - ну, и полезли к нему хоббиты...

Встречаются Саруман и наркоман. Саруман трубку курит, а наркоман - сигарету. Саруман спрашивает:
- Чего куришь?
- Траву, - отвечает наркоман.
- А-а, - говорит Саруман, - я тоже. Длиннохвостую.
- Колеса лучше, - замечает наркоман.
- Не-е, - вздыхает Саруман, - то ли дело - Кольца...

Увозят санитары Сарумана из Ортханка, а он вырывается и вопит:
- Я ! Я - Саруман Белый!
На мосту стоит Гэндальф и говорит врачу:
- Да-да. Бэлый и савсэм гарячий...

Саурону, Саруману можно верить только спьяну!

Саруман уже давно не связывался с Сауроном. Видимо,в его Палантире кончились батарейки.

Прибегает Саруман к Саурону с криком:
- О, повелитель, что мне делать!!! Я потерял свою белизну!!! ПОМОГИ МНЕ!
-Хм, - задумался на секунду Саурон и злорадно ухмыльнулся, - "Тайд" или кипячение?

Древень несет хоббитов к Изенгарду...
-А здесь жило семейство моих знакомых мышат!
...Красочная картина раскуроченного лела....
Древень:
-Куда делся мой лес!
Пин:
-Мышки сгрызли...

Берут интервью у Сарумана:
- Давно курите?
- Лет с тысячу.

Надпись на Кольце гласила: "Ыздан етат икзымпляр па ашипке. Перид надиватием зжеч. Сурон"

В детстве Фродо много упражнялся в метании и швырянии. И стал абсолютным чемпионом - швырнул в Ородруин Кольцо, Горлума, да еще и собственный палец в придачу не пожалел.

И вообще, эльфийские плащи из Лориэна - жалкая пародия на Кольцо Всевластья. Невидимыми делают не до конца, рвутся... Только в одном полностью похожи - от оружия не защищают...

Бросил Гэндальф Кольцо в камин, а оно взяло да и расплавилось... Очень Гэндальф огорчился - сказки не получилось.

Фродо с Горлумом вовсе не за Кольцо на Ородруине подрались, а за честь швырнуть его в расселину. Все-таки Спаситель Арды - не хрен собачий...

Спустился Сэм с Ородруина, а Гэндальф его спрашивает:
- Хозяин, мол, где?
- В вулкан упал. Вместе с Горлумом.
- А Кольцо?
- А чего Кольцо? Вот оно. Велено хранить - я и храню.
- Дубина! Дай сюда, я брошу.
- Фиг! - ответил Сэм, надевая Кольцо, - велено хранить, я и храню...

Спрашивает Бильбо Фродо:
- А где золотое Колечко, что я тебе подарил?
- Бильбо, прости, я его потерял.
- А-а, жалко, - пробормотал Бильбо, копаясь в сундуке, - ну не беда, у меня оригинал остался...

Шелоб Кольцом пренебрегла. Ясное дело - надень она Кольцо, кто бы ее тогда боялся? Внешность - великая сила...

- А почему ты меня видишь, когда я надеваю Кольцо? - спросил Фродо Бомбадила. - Да вот, - ответил Том, снимая очки, - слышал когда-нибудь об инфракрасных бинокулярах?

Думали-думали на Светлом Совете, что с Кольцом делать, наконец решили: Навесить на него Windows 95 - все равно "must die!"

Хоббит с Кольцом Всевластья. Не смешно, зато по Толкиену

Хоббит с Кольцами Всевластья на каждом пальце - кошмарный бред, зато по Перумову...

Гэндальф рассказывает Фродо:
- И были сотворены Кольца : Одно, Три, Семь, Девять...
- Я что-то не понял: почему Пять пропущено?
- Ничего не пропущено! Просто Пять Колец - это Олимпиада! Но это в другом мире...

Да, не много колец в Ородруин бросили...
По пальцам пересчитать можно.

Надпись на Кольце Всевластья: "Чтобы всех их собрать, воедино созвать, в яму закопать и надпись написать..."

Гэндальф достал щипцами кольцо из камина и протянул Фродо
-Видишь что-нибудь?
-Тут написано: "Designed for Microsoft Windows"
-Этого я и опасался...

- Вот я не понимаю - спросил Фродо у Гендальфа. Одно Кольцо, Три, Семь и Девять. А почему пропущено Пять Колец?
- Они были возвращены из-за фабричного брака. - ответил Гендальф - В сырую погоду в них что-то замыкало и палец отгорал начисто.

Собрались как-то на поляне орк, тролль и Горлум.
Спрашивают орка:
- Ты, мол, кто такой?
- Хоббит, дык - отвечает.
Спрашивают тролля:
- А ты кто ?
- Тоже хоббит...
Спрашивают Горлума:
- И ты хоббит?
- Да-сс, хоббитсс...
- Так чего ж это мы такие разные-то ?
- А из разных переводов...

Остановились раз четверо хоббитов на границе двух переводов. Один и говорит спутникам: - Запомните, я теперь никакой не Торбинс. Спросят - так Бэггинс.

Возвращается Бильбо из похода Туда и Обратно и рассказывает хоббитам: - Тролики - это не только ценный кошелек, но и тры-чотыры центнеры высококачественного граниту !

Плывет Бильбо в Валинор, сидит в каюте и думает: "Эх, стар я стал, голм-голм... В смысле, о-хо-хо, конечно..."

Встретили как-то в Лесном Углу эльфы кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
- Ты ли хоббит Фродо Бэггинс?
- Нет, - отвечает, - Я Олимпийский Мишка.

Пришли гномы к Бильбо и видят надпись на двери: "Hacker". Спрашивают:
- Это Вы - Взломщик ?
Бильбо отвечает:
- Только по драконам, а по компьютерам - поищите в Интернете...

Прибегает Пин к Арагорну и орет:
- Тролли!!!
Арагорн пошел посмотреть и говорит:
- Дурак ты, хоббит... Ты что, не видишь - они каменные. Это Вашингтон, Линкольн и Джефферсон...

Вбегает Фродо к Элронду и вопит:
- Орки ! Через пять минут здесь будут !
- Фродо ! - обрывает Элронд, - Как ты себя ведешь ? Войди и скажи, как подобает Хранителю Кольца!
Фродо выходит. Секунду спустя дверь открывается сама и голос из воздуха говорит: - Орки, сэр !
И топот удаляющихся ног...

Штирлиц заглянул в Палантир и увидел там Саурона.
- Ты кто? - грозно вопросил его Враг.
- Хоббит, - ответил разведчик и подумал: "А не сболтнул ли я чего лишнего?"

Пин заглянул в Палантир и увидал там Саурона. Пин нажал Ctrl+Alt+Del и все пропало...

- А еще я хочу сделать ОБЬЯВЛЕНИЕ! - сказал Бильбо. -До свиданья. Только вы меня и видели...
И рванул чеку...

Забрался Фродо на Ородруин, сел, свесил ноги в Роковую Расселину, поболтал ими, вынул из кармана горсть Колец и стал их задумчиво сыпать вниз:
- Назгули-гули-гули...

Сидит Фродо возле Бэг-Энда на завалинке, видит - идут к нему какие-то, в железо с ног до головы закованные, с мечами, с луками... Он спрашивает:
- Эй, вы что, гондорские ?
- Не, - отвечают, - мы местные. Хоббиты мы перумовские...

У себя в Интернет-кафе "Гарцующий Пончик" Лавр Наркисс держал несколько машин со специальной версией Windows 98, у которой были круглые окна - а вдруг хоббиты пожалуют ?

Из разговора двух хоббитов.
- Ты каким шампунем ноги моешь?
- Wash and go!

Пришел Горлум в Кирит-Унгол - а там одни орочьи трупы. Побежал вдогонку хоббитам, бросился на колени перед Сэмом:
- Ну пожалуйста, раскажи, где ты научился так орков резать, у вас же в Хоббитании их совсем нет.
Сэм (поглаживая кинжал):
- И здесь не будет ...

- Чем отличается хобгоблин от гоблина?
- У хобгоблина на ногах шерсть.

Хоббит - это не только ценный мех, но еще и 3 фута острой эльфийской стали!

Встретили в горах Кавказа грузины хоббитов.
- Вы кто такие? - спросили грузины у этих мелких уродливых существ. - Мы? Хоббиты!
- Вах, хоббиты! Хоббиты, вах!
Так на Кавказе появились ваххабиты.

А знаете, почему Фродо уплыл на Запад? Фанатки заколебали!!!

"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку,
а неведому зверюшку"
Арагорн (читает письмо): "Ай да Перри, ай да Тукин сын!"

Однажды Бильбо заблудился в Туманных горах... Так появились хобгоблины...

Прекрасная Галадриэль всегда носила платье до пят, туфельки на каблучке и, кроме того, коробочку пудры с бритвой впридачу. Так никто никогда и не узнал тайны: хоббиты - Перворожденные!

Пьяный Фродо склонился над картой Шира. Его неудержимо рвало на Родину...

Лежит умирающий стонущий, совершенно никакущий Фродо на земле и вдруг видит - прекрасная дева в белых одеждах, окруженная ореолом яркого света, идет к нему и говорит: Фродо, вернись к свету!" "Кто ты?" - спрашивает Фродо. "Я - Белая Горячка"

Фродо увидел в зеркале Галадриели глаз, красный такой:
- Ой, мама! Галадриель,я вижу глаз Саурона?
- Скажу тебе честно Фродо, с похмелья глаза у меня точно такие же!
- Ты что, родственница Саурона?
-Нет Фродо...ЭТО У ТЕБЯ ПОХМЕЛЬЕ ИДИОТ МОХНАТЫЙ?

Фродо закончил разговор по палантиру. Высветилась надпись:"время переговоров - 3.45. На вашем счету осталось..."

В Шире существует такое гадание. Ранним весенним утром в компании старого мага кидают в горящий камин кольца, и если хоть одно не расплавится, то предстоит дальняя дорога.

Хоббитская поговорка: "Назвался Кольцом, полезай в пламя."

Национальный фаст-фуд хоббитов - "Хот-Гоблин"

Реклама:
Превращение хоббитов в людей. Туда, сюда, обратно.

Уважаемый профессор Толкиен раздумывал над названием своей первой книги. Варианты были следующие:
1. Хоббит - туда и обратно.
2. Туда - хоббит, а обратно - Тиббох.
3. Туда - хоббит, а обратно Гендельф.
4. Хоббит - не туда!
5. Хоббит: туда-сюда, туда-сюда.
6. Туда - хоббит, а обратно - богатый хоббит.
7. Хоббит: обратной дороги нет. Позади Москва.
8. Хоббит: туда пойдешь - колечко найдешь.
Профессор Толкиен остановился на первом варианте.

Спросил папа Эру маленького Мелкора:
- Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
- Полководцем. Хочу всех побеждать.
- А если тебя победят?
- Кто?
- Враг.
- Тогда я хочу быть Врагом.

Сожрал Кархарот руку Берена - и заболел, бедняжка. Мало того, что злой Берен в руке камень держал, так еще и не мылся сроду...

...Лютиен же, стоя на мосту, объявила о своей власти, и пало заклятие, скреплявшее камни, и рухнул проклятый мост !!!

Повстречались как-то в лесу тролль и мумак. Через 9 месяцев в Арде появился первый мумий-тролль.

Вначале был Error, Единый. На языке программистов и пользователей зовется он Ах Ты, Туда Тебя И Туда, Опять Эта Проклятая Программа Висит!

Феанор перед Валар:
- Феанор! Отдашь ли ты сильмарилы?
- Отдам-отдам, все равно уже сперли.

Сообщение Outlook Express: "Переместить "НОЛДОР" в папку "Исходящие"?"

Маленький эльфик спрашивает:
"Пап, а пап, а Мелькор в Средиземье есть?"
"Не, сынок, это фантастика..."

Не шутка, а реальное советское имя, составленное по первым буквам слов: Маркс, Энгельс, Ленин, Коммунизм, Октябрьская Революция. Получается - Мэлкор. Ничего себе свезло кому-то...

Реклама:
"Ищите сильных ощущений?"-Маэдрос,висящий на Тангородриме:"ЙЕЕЕЕ!!!"

Эру - Айнурам:
Петь будете все, дружно, и чтоб мне без матерщины!... Кто там фальшивит? Мелькор? Дайте ему барабан!... Что значит - "нет слуха"?! А ну, признавайтесь: кто сотворил медведя, который наступил на ухо Мелькору?!

Мож хватит анекдотов? вроде много получилось. кстать, ты где нить внизу страницы напиши что некоторые анекдоты взяты с Арды-на-Куличках. только пиши маленькими-маленькими буквами )))))))

0

2

***

Горлум плясал на вершине с Колечком,
Фро изловчился и сделал подсечку…
Долго в ушах раздавался потом
Предсмертный и жалобный Горлума стон.

***

Гондорский рог на опушке играл –
То Боромир средь деревьев мелькал.
Но там урук-хаи устроили тир…
Покоится с миром теперь Боромир.

***

Деагорл мирно кольцом любовался,
Смеагорл сзади тихонько подкрался…
Мягко над речкой камыш шелестел –
Деагорл плавать, увы, не умел.

***

В Мории Балин с дружиною пил,
Спьяну об орках совсем позабыл.
Орками ж не были гномы забыты –
Все до единого были убиты…
***

Хоббиты Гриму на улице ждали,
Уже и мечи наготове держали.
Хоббиты хоббитов опередили –
Стрелами Гриму к земле пригвоздили.

***

Бильбо с Голлумом в загадки играл,
Загадку с Кольцом Голлум разгадал...
Бильбо от злости прогрыз ему горло -
Больше не будет в ВК Смеагорла...

***

Маг Саруман эльфийку пленил,
для боевой мощи с орком скрестил.
Ход оценил весь мордорский бомонд,
Несчастен был только владыка Элронд...

***

Шел Арагорн по кустам с бодуна
Троллей троих осветила луна
Схватка, о камень ударил металл...
Сломанный Меч в Имладрисе сковал

***

Маленький гоблин выпучил зенки:
Что тут за гости в нашей подземке?
Стрелы вонзились - по штуке на глаз
Метко стреляет эльф Леголас

***

Шествует барлог - гроза Казад-дума
Тяжкая Гэндальфа мучает дума:
Сразу нокаутом врезать по роже
Или на парочку раундов позже?

***

Саурон Черный скрывался в горах
Черный Владыку окутывал страх
Хоббита в Мордор послала братва
Ужас, да он не один, целых два!!!

***

Орден один возглавлял Саруман
Мудрый, за словом не лазил в карман
Но не на тех он наехать пытался
Гэндальф покруче пацан оказался

***

Просто эффект разорвавшейся бомбы
Произвел Гэндальф, придя в катакомбы
Спрут, сотня орков, барлог и тролль
Были бы живы, не знай он пароль

***

Голод испытывал Горлум-страдалец
Сытый - не стал бы откусывать палец
Твердо стоял бы, Прелести рад
Вывод: кормите получше солдат!

***

Арвен так любит играть с ручейками -
Строит плотины своими руками.
Раз увлеклась, а водичке течь надо -
Нет большей части Белерианда.

***

Лавры Исилдура нашему Боре
Просто ни в чём не давали покоя
То он колечком хотел завладеть
Нынче по речке плывет, обалдеть!

***

Гномо-эльфийская странная пара
Скачка в тисках теплового удара
В этих делах Гимли неутомим,
Громко кричит: "Леголас, норо лим!"

***

Фродо в слезах к Андуину несется
Вечно какой-нибудь Боря прибьется!
Ну их, мы с Сэмом хоть в Мордор пойдем
Кто же мог знать, что не быть им вдвоем?

***

Я никогда не любил трансвеститов
Назгул верховный подумал, убитый.
Знать он не мог, что - какой анекдот!
Скалки роханской жертвой падет

***

Прыгнувший ловко через карниз
Гэндальф, бедняга, летел камнем вниз
Жалко, что фишку он не просек -
Что-то напутал там мотылек

***

Назгул резвится в небе игриво
Ладно блестит птеродактиля грива
Знать он не знает, что автопилот
В жерло вулкана его наведет.

***

Белая башня, гордые стяги
Только не знают гондорцы, бедняги
Что Денетор повредился умом -
Разговорился с аквариумом

***

Другой аквариум у Сарумана
Еще одна житейская драма
Это склероз рассеянный -
Не щадит стариков Альцгеймер...

***

Гимли гулял по лесам Лориена
Но не вернулся - что за измена?
К вечеру найден - бесмысленный взгляд
Желтых волос в кулаке клок зажат

***

Принц Лихолесский - морская душа
Плавать, увы, не умел ни шиша
Ну, утону, рассуждал он, на море,
Я ж все равно окажусь в Валиноре!

***

Мерри и Пиппин в Фангорн угодили
Чудной травою их там угостили
Назгулы, энты, мумаки, орлы -
В Шире очухаться только смогли

***

Как-то Денетор всерьез набухался
И шашлычком закусить он собрался –
Знатный костер во дворце запалил!
С тех пор пироманом Денетор прослыл.

***

Аррерс ацэлас ширнуться искал,
Только вот Арвен в лесу повстречал.
Ссориться с Арвен ему не с руки –
Острые очень у эльфов клинки.

***

Мяса давно уж не ел Арагорн,
Задумал пожарить хоть назгулов он –
Факелы кинул, вот только забыл,
Что их до него уже кто-то убил.

***

Всадники Рохана бросили пить,
Орков по пьянке поехали бить.
Орки убиты, бой кончен – победа!
Только теперь больше нет Теодреда…

***

(вариант 1)
Пила как-то с Братством Галадриэль,
Достаточно долго не брал ее хмель.
Но эль со здравуром смешал Леголас –
Опять пригодился Владычице таз!

(вариант 2)
Гуляла с Хранителем Галадриэль,
Решила попробовать хоббитский эль;
Слегка перебрали, но рядом как раз
В кустах оказался магический таз…

***

Спешился пьяный Исилдур с коня –
Речка сверкала, призывно маня…
Только нырнул за упавшим кольцом –
Стрелы в спине и плывет вниз лицом.

***

У Мории грустно Хранителям было –
Решили в пещеры не брать пони Билла;
И хоть его мясо чуть-чуть жестковато,
Но все же отличный был пони когда-то!

***

Фродо с колечком любил погулять,
Вышел на улицу как-то опять…
Сау смеялся: «ха-ха, вот умора!»
Хоббит, однако ж, дошёл до Мордора.

***

В Морию Гэндальф однажды попал,
С барлогом вдруг подскользнулся. Упал.
Орки издали восторженный рык –
Барлог уже приготовил шашлык.

***

«Где ж то колечко?» - Бильбо спросил,
«Что я когда-то на пальце носил.»
«Дядя, постойка! Деньги – вперёд.»
Ох и попал же гондорский народ…

***

Шелоб спокойно мух поедала,
Хоббитов сроду она не видала.
Сэм в паучихе проделал пять дыр…
Вот и Greenpeace наезжает на Шир.

***

Бородатый белый маг
Не любил попасть впросак
Хоббитам он отомстил –
На табак их опустил!

***
Отчего же Балин-царь
В гроб-то завалился?
Барлога он откопал –
Вот и застрелился!

***

«Ах, могучий Карадрас,
Ты не трогай больше нас!»…
Саруман захохотал –
Совсем психом Гэндальф стал.

***

Гэндальф старый обалдел,
На орла с разбегу сел.
«Что-то блохи завелись…»
Ну всё, серый, берегись!

***

Саурон наш Исилдуру
Fuck показывает сдуру,
Отрубил тот, не дурак –
Там колечко как никак!

***

Денетор гнал самогон,
Да и запалился
Серый маг-то всё изъял…
Вот и сам напился.

***

Слышен голос Теодреда:
«Батя, буду до обеда!»
Оркам добрый был обед –
Съеден храбрый Теодред.

***

Jussaсgirl всех собрала
На Большого Брата.
Спонсором был Смог-дракон –
Эребор богатый…

***

Орки злые окружили
Лихолесье наше!
Леголас злой с бодуна –
Лес в кровавой каше = )

***

«Я не Горлум, погоди!»
Крик в ночи раздался.
Бэтмен найден у реки…
Фро наш постарался.

***

С Гэндальфом Мерри и Пиппин шутили,
Одну из петард его ввысь запустили...
Рубашки обуглились, в копоти лица -
Не будут теперь они ТАК веселиться!

***

Только лишь Фродо кольцо показал,
Бильбо состроил звериный оскал.
Сорт ширской травы был тогда очень крут...
И Фродо подумал: "Во приходы прут!"

***

Уруки решили устроить привал,
Но мимо как раз Эомер проезжал...
Пара разящих отблесков стали -
И трупы уруков в ночи догорали...

***

В кустах не совсем далеко от Ангбанда
В засаде сидит Фарамирова банда.
Гибнут вастаки, мумаки бегут...
А город подумал, а город подумал, а город подумал: "Ученья идут".

***

Ночью на хоббитов орки напали,
Братство старалось - все замертво пали.
Только нет Фродо теперь среди нас…
Впервые промазал, увы, Леголас!

***

Маленький Фродо по полю гулял,
Маленький Фродо грибы воровал.
- Что за ворюга на грядки полез? -
Крикнул Бирюк, доставая обрез.

***

У Бирюка кто-то пер огурцы,
Бирюк озверел: Берегись, подлецы!
Долго не думая, кокнул он вора…
Но кто понесет Кольцо до Мордора?

***

Пиппин, бедняга, петарды любил,
Упер их у Гэндальфа и запалил.
Взрыв раздался и отчаянный крик,
«Сорок второй,» - улыбнулся старик.

***

У Фродо Кольцо попросил Боромир,
Чтобы скорей наступил «миру – мир».
Недолгое время длилась их ссора:
С Кольцом не сбежишь ты от сына Гондора!

***

Арагорн как-то раз заглянул в Палантир,
Увидел там Красное Око, весь мир…
Долго думать Аррерс не стал:
Переключился на порно-канал.

***

Долго чинили эльфы Нарсил,
То щит получался, то вдруг крокодил.
Так недоделанным меч и отдали:
Мол, дорогой, не собрал все детали

***

В Раздоле собрался весь светлый бомонд,
Но речь начал с тоста владыка Элронд...
Недолго продолжились пьяные сборы -
И вот уже Братство ползет до Мордора.

***

Фродо прикончить тролль не успел -
Сэм высоко сковородку воздел -
Звякнула гулко о голову сталь...
Крепче Нарсила бывает Тефаль!

***

Орков остатки из Хельмовой Пади
В ужасе в лес устремились, не глядя.
Снова в лесу стало тихо, просторно,
Лишь сыто урчали довольные гворны

***

В юности Арвен хотелось узнать,
Как надо верно потоп вызывать.
Дорого дался дочуркин каприз:
Заново строил Элронд Имладрис.

***

Из Гимли, бедняги, как он ни бился,
Всадник умелый не получился:
Двинула лошадь передней ногой –
Гном пару лиг распахал головой.

***

Бильбо вдруг ширская жизнь надоела,
С гномами в горы уйти захотелось,
Только дорогу найти не сумел,
Пришлось восвояси идти в Ривенделл.

***

Даже эльфийки, – увидите сами! –
Как оказалось, любят ушами,
И эльфы в восторге, когда у подружки
В любовной беседе шевелятся ушки!

***

Маленький Фродо в речку нырнул.
На берег прокрался коварный назгул.
Не повезло хоббитенку с Колечком:
Одежду украли прямо на речке.

***

Фродо в лесочке гулял как-то раз,
Сзади к нему подошел Леголас,
Хоббит и эльф очень сильно дружили…
Вот, собственно, все. А вы что решили?

***

У Фродо Кольцо попросил Боромир,
Взамен предложил он грибочки и сыр.
Фродо подумал часик один:
И к власти гондорский пришел Властелин.

***

Упал Боромир, пронзенный стрелою,
Братство рыдало над смертью героя.
И на поминки устроили пир:
И тотчас из мертвых восстал Боромир

***

От орков в лесу убегал Боромир,
Достал он свой рог, протрубил на весь мир,
Никто не услышал музыки горна:
Со сна просто так не поднять Арагорна.

***

Леголас элефанта на войне замочил
Он и вправду старался, стрелял из всех сил!
И всего промахнулся разок, или два,
Лишь из зада у Гимли торчала стрела...

Нет больше пони славного Билла,
Андуин стал Боромиру могилой,
Фродо с Кольцом безвозвратно пропал,
Гэндальф убитый в бездну упал,
Трое назгулов и восемь статистов,
Врач, режиссер и два местных таксиста,
Завтра не станет кого-то из нас:
Плохо стреляет эльф Леголас

Пиппина Гэндальф на вышку послал.
Стражник стрелу из колчана достал.
"Метко стреляет!" - одобрил народ.
Рохан на помощь уже не придет.

Трое назгулов и восемь статистов,
Врач, режиссер и два местных таксиста,
Завтра не станет кого-то из нас:
Плохо стреляет эльф Леголас

Шла страшная битва в Хельмовой Пади,
Врагов было много:и сбоку и сзади,
"Леголас, у тебя кончаются стрелы!"
-Закричал Арагорн, убив орка умело.
"Ничего.."-сказал Легси и прыгнул в сторонку,
Из-за пояса быстро достал он винтовку...

0

3

Славный парень Леголас
По стрельбе был просто ас -
Попадал с пяти шагов
Барлогу промеж рогов.

Если точит гном топор,
Значит, он чинил забор,
Если занят ерундой -
Завтра точно будет бой.

Хоббит - доброе созданье -
Так гласит о нем преданье.
Правда, Фродо из-под Горки -
Тот любил лупасить орков.

Если орка разозлить,
То начнет он всех лупить.
Что мозгов у них с орех -
Это мелькоров огрех.

Гендальф - добрый старичок -
Алкоголик и торчок.
Дан ему волшебный дар,
Потому что он майяр.

Арагорн - король Гондора;
Все о том узнают скоро.
Но пока что в королевстве
Кто-то занял его место.

Храбрый воин Боромир
Покидает этот мир.
Сила злостного Кольца
Погубила молодца.

Горлум с прелестью своей
Жил в пещере средь червей.
Только в хоббитские ручки
Ей попасться выпал случай.

Бильбо раз на день рожденья
Всем устроил угощенье.
Все бы было хорошо
Кабы Гендальф не пришел.

Сэм подслушивать любил,
Уши мощны отрастил -
Много же из-за того
Бед свалилось на него.

Старый конунг Теоден
Был глухой дремучий хрен,
Пока маг с волшебной силой
Не огрел его дубиной.

Селербэрн эстонцем был,
Потому и тормозил.
В след махал три дня подряд,
Провожая в путь отряд.

Элронд с Бильбо тусовались,
Каждый вечер напивались;
Эльфский хмель для пивася
С ног повалит и лося!

Саруман и злобный Грима
Курят сигареты "Прима" -
Кроме барахла сего
Нет в Ортханке ничего! 
Глаз один у Саурона -
Много он несет урона,
Обратив свой наглый взгляд
Чьей-нибудь жене на зад.

В небе назгул пролетел -
Бедный Фродо обалдел.
Горлум вовремя успел
Крикнуть "Авиа обстрел!"

Пин и Мерри, что за бес
Потянул вас с Фродо в лес?
Дураков таких в пути
Не всегда легко найти

Подняла Эовин меч
Башку назгулу отсечь.
"Я за твой великий вред
Превращу тебя в паштет!"

Встал хранителей народ
Не в понятках у ворот -
Надо было же забыть
Словарь эльфский захватить!

В Мордоре куют мечи,
Рядом лепят кирпичи;
Это Саруман в субботу
Всех отправил на работу.

Исильдурово проклятье -
Растяжимое понятье
Так как окромя Кольца
Он ругался без конца.

Орки в Мории засели,
Но со злости окосели.
И поэтому их бить -
Только меч зазря тупить.

В Средиземье нет злых сил -
Светлый маг всех замесил.
Радуясь на их позор,
Он смотался в Валинор.

Фродо сильно укачало…
Но и это - лишь начало!
(Хрен их знает, эльфаков,
Их народ всегда таков!)

Сэрдан-корабел - мутант:
С виду он - орангутанг.
Где вы видели эльфищу
С длинной гномской бородищей?

В Шире жарят пироги -
Значит, прибыли враги.
Хоббитский пирог по праву
Признан лучшею отровой.

Арвен, элрондова дочь,
Смылась из Раздола прочь.
Хитрая эльфийка знает -
"Слово" назгулов пугает.

Светлая Галадриэль
Лодки вынула на мель,
Но осталось полбеды -
Всунуть хоббитов туды.

Тролли - грубые уроды,
В их меню есть все народы.
Правда, ихние мозги
Не поймут такой тоски.

Энты медленно мозгуют
Но об этом не горюют.
Горя мало в жизни ихней -
Только стой себе и дрыхни.

Mr.Tolkien, спасибо!
Вы писали так красиво
(Но я English'а не знаю,
Потому стишки валяю)

0

4

Славный парень Леголас
По стрельбе был просто ас -
Попадал с пяти шагов
Барлогу промеж рогов.

Если точит гном топор,
Значит, он чинил забор,
Если занят ерундой -
Завтра точно будет бой.

Хоббит - доброе созданье -
Так гласит о нем преданье.
Правда, Фродо из-под Горки -
Тот любил лупасить орков.

Если орка разозлить,
То начнет он всех лупить.
Что мозгов у них с орех -
Это мелькоров огрех.

Гендальф - добрый старичок -
Алкоголик и торчок.
Дан ему волшебный дар,
Потому что он майяр.

Арагорн - король Гондора;
Все о том узнают скоро.
Но пока что в королевстве
Кто-то занял его место.

Храбрый воин Боромир
Покидает этот мир.
Сила злостного Кольца
Погубила молодца.

Горлум с прелестью своей
Жил в пещере средь червей.
Только в хоббитские ручки
Ей попасться выпал случай.

Бильбо раз на день рожденья
Всем устроил угощенье.
Все бы было хорошо
Кабы Гендальф не пришел.

Сэм подслушивать любил,
Уши мощны отрастил -
Много же из-за того
Бед свалилось на него.

Старый конунг Теоден
Был глухой дремучий хрен,
Пока маг с волшебной силой
Не огрел его дубиной.

Селербэрн эстонцем был,
Потому и тормозил.
В след махал три дня подряд,
Провожая в путь отряд.

Элронд с Бильбо тусовались,
Каждый вечер напивались;
Эльфский хмель для пивася
С ног повалит и лося!

Саруман и злобный Грима
Курят сигареты "Прима" -
Кроме барахла сего
Нет в Ортханке ничего! 
Глаз один у Саурона -
Много он несет урона,
Обратив свой наглый взгляд
Чьей-нибудь жене на зад.

В небе назгул пролетел -
Бедный Фродо обалдел.
Горлум вовремя успел
Крикнуть "Авиа обстрел!"

Пин и Мерри, что за бес
Потянул вас с Фродо в лес?
Дураков таких в пути
Не всегда легко найти

Подняла Эовин меч
Башку назгулу отсечь.
"Я за твой великий вред
Превращу тебя в паштет!"

Встал хранителей народ
Не в понятках у ворот -
Надо было же забыть
Словарь эльфский захватить!

В Мордоре куют мечи,
Рядом лепят кирпичи;
Это Саруман в субботу
Всех отправил на работу.

Исильдурово проклятье -
Растяжимое понятье
Так как окромя Кольца
Он ругался без конца.

Орки в Мории засели,
Но со злости окосели.
И поэтому их бить -
Только меч зазря тупить.

В Средиземье нет злых сил -
Светлый маг всех замесил.
Радуясь на их позор,
Он смотался в Валинор.

Фродо сильно укачало…
Но и это - лишь начало!
(Хрен их знает, эльфаков,
Их народ всегда таков!)

Сэрдан-корабел - мутант:
С виду он - орангутанг.
Где вы видели эльфищу
С длинной гномской бородищей?

В Шире жарят пироги -
Значит, прибыли враги.
Хоббитский пирог по праву
Признан лучшею отровой.

Арвен, элрондова дочь,
Смылась из Раздола прочь.
Хитрая эльфийка знает -
"Слово" назгулов пугает.

Светлая Галадриэль
Лодки вынула на мель,
Но осталось полбеды -
Всунуть хоббитов туды.

Тролли - грубые уроды,
В их меню есть все народы.
Правда, ихние мозги
Не поймут такой тоски.

Энты медленно мозгуют
Но об этом не горюют.
Горя мало в жизни ихней -
Только стой себе и дрыхни.

Mr.Tolkien, спасибо!
Вы писали так красиво
(Но я English'а не знаю,
Потому стишки валяю)

0

5

Нету времени - спешу. Читать анекдоты все - лень. Почитала парочку! Прикольно! Не придирайся, уж, если эти анекдоты здесь уже есть.

Приезжает Фродо к Сусленю Маслютику и видит: трактир развален, пепелище дымится, Суслень побитый валяется. Фродо спрашивает -
- Что это здесь произошло?
- Да вот приходит тут недавно Леголас и говорит: «Что это у тебя трактир называется «Гарцующий пони»? Разве пони гарцуют? Они скачут!» Переименовал я трактир в «Скачущий пони».
- Ну!
- Потом пришел Арагорн и говорит: «Где это видано, чтобы пони скакали? Они трусят!» Назвал я трактир «Трусящий пони».
- Ну!
- Приходит Гимли и говорит: «Что это за название? Разве пони трусят? Они галопируют!» Ну, решил я сразу назвать «Белый конь».
- Ну!
- Приходят назгулы и говорят: «А почему конь белый? Надо, чтобы был черный!» Разозлился я тогда и назвал трактир «Серый козел».
- Ну и?
- Вчера Гэндальф приходил!

***

У Фарамира была квартира окнами на Запад. Арагорн очень любил ходить к нему в гости. Придет - и сразу прыг на подоконник, свесится из окна и смотрит. Чай ему тоже туда, на окно, подавали. Иной раз там и заночует. Ему даже матрац купили специальный, только он его не признавал. "К чему, - говорит, - такие роскоши?". И спихнет матрац с подоконника. А потом всю ночь вертится, спать не дает.

Боромир переоделся Арагорном, пришел к Арагорну и позвонил. Арагорн открыл ему и кричит жене: "Смотри, Тинувиэль, я пришел!".

Эомер хотел у Арагорна жену увести. В Рохан. Все смотрел на нее из-за колонн, смотрел... Вдруг устыдился своих желаний. "Арагорн, - думает, - сын Араторна, а я - свинья". Пошел, встал перед ним на колени и говорит: "Арагорн, где твой Андрил? Вот грудь моя". Арагорн очень смеялся.

Однажды Леголас стрелялся с Луртцем. Леголас говорит:
- Стреляй первым ты.
- Как я? Нет, ты.
- Ах, я! Нет, ты!
Так и не стали стреляться.

Гэндальф очень любил хоббитов. Однажды он шел к Исторбинке и увидел впереди Пиппина. "Конечно, это уже не хоббит, это уже полтора хоббита, - подумал Гэндальф, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежал догонять Пиппина. Пиппин же, не зная гэндальфовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо ширрифа, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Гондорская пресса потом писала, что в Шире гондорские витязи подвергаются преследованиям со стороны властей.

Однажды Фарамир купил яблок, приехал в Минас-Тирит и стал угощать присутствующих дам. Все брали и говорили "мерси". Когда же подошла Эовин с Иоретой, от волненья он так задрожал, что яблоко упало к ее ногам (Эовин, а не Иореты). Одна из лошадей схватила яблоко и бросилась бежать. Иорета, конечно, побежала за ней. Они были одни - впервые в жизни (Фарамир, конечно, а не Иорета с лошадью). Кстати, она (Иорета) ее не догнала.

Однажды Арагорн решил испугать Фродо и спрятался в Минас-Тирите под лавкой. А Боромир тоже решил в этот день испугать Фродо, переоделся Арагорном и спрятался под другой лавкой. Тут Фродо идет. Как они оба выскочат!..

Гэндальф очень любил хоббитов. Однажды он играл с ними весь день и проголодался. "Бильбо, - говорит, - а, ангелочек, сделай мне тюрьку". Он возражает: "Митрандирушка, ты же видишь, я "Алую Книгу" переписываю". "А-а-а, - возопил он, - так я и знал, что тебе твой литературный фимиам дороже моего "Я". И жезл задрожал в его судорожной руке.

Однажды Кистямур написал письмо Дж.Р.Р.Толкину. "Дорогой далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Вова".

Когда письмо принесли, Толкин предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсовывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.

Однажды Элронду, благодать его в Аман, исполнилось 3000 лет. Он очень обрадовался и устроил день рождения. Пришли к нему все майары, только почему-то все наголо обритые. У одного Саурона глаз перевязан. Ну хорошо, выпили, закусили, поздравили новорожденного, благодать его в Аман, сели играть в вист. Сдал Радагаст - у каждого по пять тузов. Какого назгула? Так не бывает. "Сдай-ка, брат Саруман, лучше ты". "Я, - говорит, - пожалуйста, сдам". И сдал. У каждого по шесть тузов и по две пиковые дамы. Ну и дела... "Сдай-ка ты, брат Гэндальф". Гэндальф сдал... Ну, знаете... Даже и нехорошо сказать... Как-то получилось так... Нет, право, лучше не надо.

Однажды Бильбо сидел у окна и курил. Докурил и выбросил трубку из окна. Под окном у него была керосиновая лавка. И окурок угодил как раз в бидон с керосином. Пламя, конечно, столбом. В одну ночь пол-Исторбинки сгорело. Ну, посадили его, конечно. Отсидел, вышел, идет в первый же день по Исторбинке, навстречу - Саруман. Ничего ему не сказал, только пожал руку и в глаза посмотрел. Со значением.

Снится однажды Бильбо сон. Будто иммигрировал он в Валинор и живется ему там очень хорошо. Купил он, будто, волколака мумакской породы. И до того злющий волколак - сил нет. Кого увидит, на того бросается. И уж если догонит, вцепится мертвой хваткой - все, можешь бежать заказывать панихиду. И вдруг, будто он уже не в Валиноре, а в Шире. Идет по Исторбинке, чудище свое на поводке держит, а навстречу Лякошель-Торбинсы. И надо же, тут на самом интересном месте пришли Торин с гномами и разбудили.

Фродо только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды кольцо в карты проиграл и не отдал.

Гэндальф жил в Шире, а Саурон – в Барад-Дуре. Обоим по магическим делам часто приходилось бывать в архивах Минас-Тирита. И уж если встретятся - беда: погонится Гэндальф и хоть раз, да врежет жезлом по глазу. А бывало и так, что впятером оттаскивали, а Саурона возле Закатного окна из озера водой в чувство приводили. Вот почему Арагорн к Фарамиру-то в гости ходил, на окошке сидел. Так этот дом потом и назвался - Привражье.

Однажды Бильбо шел по Ривенделлу и встретил Арагорна. "Здравствуй, Дунадан, - говорит Бильбо, - что ты все стихи да стихи пишешь? Давай вместе прозу напишем". "Прозой только @#$% можно", - возразил Король.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Бильбо. Бильбо усадил его в кресло и угощает пустым чаем. "Поверишь ли, - говорит, - Дунадан, куска сахару в доме нет. Давеча Боромир приходил и все съел". Боромир ему ничего не сказал.

Гэндальф очень любил играть на балалайке (и, конечно, хоббитов), но не умел. Бывало, засядет в архивах Минас-Тирита, изучает рукописи Исилдура, а сам думает: "Тень-дер-день-тер-­тер-день-день-день".­ Или: "Брам-пам- дам-дарарам-пам-пам­".

Эомер любил лошадей. Еще он любил Арвен Ундомиэль. Только больше всего он любил Арагорна. Читал его стихи и всегда плакал. Поплачет, а потом вытащит саблю и давай рубить подушки. Тут и любимая лошадка не попадайся под руку - штук десять так-то зарубил. А Арагорн ни от каких не плакал. Ни за что.

Однажды Пиппин увидел из окна своей мансарды, как Фарамир вскочил на коня и крикнул: "Гондор!" "Ну и что же? - подумал Пиппин, - вот, бог даст, война будет, тогда и я так крикну". И стал репетировать перед зеркалом, повторяя на разные манеры: "Гондор. Гондорр. Гондорррр. Гоондорр. ГООООНДОРРРРРРР!!!"­

Гэндальф очень любил хоббитов. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать.

Однажды у Элронда засорилась ноздря. Стал продувать - лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой - оказалась велика, череп треснул... Связал веревочкой - смотрит, рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении, благодать его в Аман.

Элронд страстно любил жизнь, поэтому и прожил три тысячи лет, благодать его в Аман. Она его, однако, не баловала, поэтому он часто грустил. Те же, кому жизнь улыбалась (например, Гэндальф) не ценили это, постоянно отвлекаясь на другие предметы. Например, Гэндальф очень любил хоббитов. Они же его боялись. Они прятались от него под лавку и шушукались там: "Робя, вы этого бойтесь - еще как трахнет жезлом!" Хоббиты любили Арагорна. Они говорили: "Он веселый. Смешной такой". И гонялись за ним стайкой. Но Арагорну было не до хоббитов. Он любил один дом в Привражье, одно окно в этом доме. Он мог часами сидеть на широком подоконнике, пить чай, смотреть на запад. Однажды, направляясь к этому дому, он поднял глаза и на своем окне увидел... себя. С Андрилом, с перстнем на большом пальце. Он, конечно, понял, кто это. А вы?

Однажды Гэндальф спросил Элронда, благодать его в Аман: "Правда, Саруман - плохой маг?" "Неправда", - хотел ответить Элронд, но вспомнил, что у него не открывается рот с тех пор, как он перевязал свой треснувший череп, и промолчал. "Молчание - знак согласия", - сказал Гэндальф и умчался на Светозаре отбирать у Сарумана жезл и ключ от Ортханка. Тут Элронд Эарендилович, благодать его в Аман, вспомнил, что все это ему снилось во сне, но было уже поздно.Гэндальф очень любил хоббитов. Бывало, приведет в Ривенделл штук пять, всех оделяет. И надо же: вечно Элронду не везло - то вшивый достанется, то кусачий. А попробуй поморщиться - хватит жезлом.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Фарамиру. Выглянул в окно и видит: Гэндальф Саурона жезлом лупит, а кругом хоббиты стоят, смеются. Он пожалел Саурона и заплакал. Тогда Фарамир понял, что перед ним не Арагорн.

Гэндальф очень любил хоббитов, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"

Однажды во время обеда Галадриэль подала на стол блюдо пышных, горячих, ароматных путлибов. Келеборн как разозлится: "Я, - кричит, занимаюсь самусовершенствован­ием. Я не кушаю больше дорожного хлеба". Пришлось эту пищу богов скормить людям.

Арагорн был не то что ленив, а склонен к мечтательному созерцанию. Фродо же, хлопотун ужасный, вечно одержим жаждой деятельности. Арагорн этим частенько злоупотреблял. Бывало, лежит на диване, входит Фродо. Арагорн ему: " Фродо, дружок, не в службу, а в дружбу - за пивом не сбегаешь?" И тут же спокойно засыпает обратно. Знает: не было случая, чтоб Фродо вернулся. То Кольцо наденет, то в Мордор уйдет. А то испугается чего-нибудь и уедет в Валинор. Без пива же Арагорн остаться не боялся. Слава богу, крепостная стража была. Было, кого послать.

Фродо мало того, что от природы был робок, его еще Арагорн с Боромиром совсем затюкали: проснется ночью и кричит: "Ма ма!" Особенно под старость.

Арагорн шел по Минас-Тириту и встретил Эовин. Подмигнул ей, а она как захохочет: "Не обманывайте, - говорит, - Боромир Денэторыч, лучше отдайте три рубля, что давеча в загадки проиграли". Арагорн сразу догадался, в чем дело. "Не отдам, - говорит, - дура". Показал язык и убежал. Что потом Боромиру было...

Гэндальф очень любил хоббитов, а майаров терпеть не мог, особенно Саурона. Как увидит, так и бросается с жезлом и все в глаз норовит, в глаз. А тот делает вид, что не замечает. Говорит: "Ох, Гэнда-альф, ох, Гэнда-альф..."

Однажды Боромир переоделся Арагорном, а сверху нацепил эльфийский плащ и поехал в Лориэн на бал-маскарад. Тут к нему подпорхнула Галадриэль, одетая баядерой, и сунула ему записочку. Боромир читает и думает: "Если это мне, как Боромиру, что, спрашивается, я должен делать? Если это мне как Арагорну, как король порядочный, не могу воспользоваться. А что, если это всего лишь шутка юного создания, избалованного всеобщим поклонением? А ну ее к назгулу". И бросил записку в Ородруин.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости к Гэндальфу. Старик, уверенный, что перед ним и впрямь Арагорн Элессар, отплывая на запад, короновал его.

Фродо хотел стать храбрым как Фарамир и пошел покупать саблю. Арагорн проходил мимо магазина и увидел его в окно. Взял и закричал нарочно: "Смотри-ка, Боромир (а никакого Боромира с ним не было), смотри, смотри-ка, Фродо саблю покупает, давай мы с тобой ружье купим". Фродо испугался и в ту же ночь уехал в Валинор.

Бильбо и Арагорн поспорили, кто лучше поэму напишет. Судить пригласили Фродо. Бильбо прибежал домой, заперся в кабинете и начал скорее поэму писать. Арагорн сидит у себя и думает: "Фродо - невысоклик робкий. Он сейчас сидит у себя и думает: "Арагорн - король нервный, если я скажу, что его роман хуже, он и зарезать может". "Что же мне стараться? Все рано денежки мои будут". (Это уже Арагорн думает). На сто рублей спорили. А Фродо сидит в это время у себя и думает: "Бильбо - хоббит нервный. Если я скажу, что его роман хуже, он и в карлика превратиться может и Кольцо отнимет. С другой стороны, Арагорн - король. Тоже лучше не связываться. А ну их к назгулу." И в ту же ночь уехал в Валинор.

Денэтор, царствие ему небесное, тоже очень любил лошадей, но был болезненно самолюбив и это скрывал (насчет лошадей), чтобы никто не мог сказать, что он подражает Теодену. Про него и так уж много чего говорили.

Однажды Арагорн поймал в Глухоманье Горлума. Ему надо было живого Горлума для поэмы. Бедное существо пищало, визжало, хрипело и закатывало глаза, а потом притворилось мертвым. Тут он его отпустил. Обманщик укусил в свою очередь будущего Государя за ногу и скрылся. Так и осталась невоплощенной лучшая поэма Арагорна Элессара. Про животных.

Гэндальф очень любил хоббитов и писал про них стихи. Стихи эти списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает тетрадь Бильбо: "Глянь, Бильбо, правда, лучше Арагорна?" - а сам сзади жезл держит. Он прочел и говорит: "Нет, Митрандирушка, гораздо хуже. А чье это?" Тут он его по башке - трах! С тех пор он всегда полагался на его литературный вкус.

Шел Арагорн по Минас-Тириту и увидел Денэтора. Подкрался и идет сзади. Мимо идущие люди кланяются Арагорну, А Денэтор думает - ему; радуется. Сэм прошел - поклонился, Пиппин, Мерри - поклон, Леголас прошел - засмеялся и ручкой сделал привет - тоже приятно, Фродо - реверанс. Потом Арагорн ушел к Фарамиру чай пить. А тут навстречу Гэндальф, молодой еще был, без бороды. И не посмотрел даже. Денэтор потом писал в дневнике: "Все хранитили харошии, а Гендальв - хамм. Патамушто мак."

Эомер был влюблен в Арвен, но не разговаривал с ней ни разу. Однажды он пригнал всех своих лошадей в Минас-Тирит. Ну, они, натурально, ржут, лягают его, всего испачкали. А тут она навстречу с братьями. "Посмотри, - говорит, - охота некоторым жизнь себе осложнять. Лучше уж детей держать побольше." Эомер аж плюнул про себя. "Ну и дура, мне такую и даром не надо!" С тех пор и не мечтал больше увезти ее в Рохан.

Келеборн написал стихотворение на именины Галадриэли. Начинается так: "А Элберет Гилтониэль..." И тому подобное дальше. Тут к нему пришел Арагорн и прочитал. А вечером на совете у Элронда имел через эти стихи большой успех, выдавая их, как всегда, за свои. Что значит профессиональная память у человека была! И вот рано утром, когда Галадриэль пьет кофе, супруг ей свою бумажку подсовывает под блюдечко. Она прочитала ее и говорит: "Ах, как мило. Где ты достал? Это же свежий Арагорн!"

Счастливо избежав однажды встречи с Гэндальфом, идет Саурон мимо Минас-Моргула и думает: "Все же жизнь иногда прекрасна". Тут ему под ноги огромный мумак. Черный. Враз сбивает с ног. Только встал, отряхивает с себя прах - налетает восемь назгулов, скачущих за этим мумаком, и вновь повергают на землю. Вновь поднялся Черный Властелин Мордора и видит: навстречу на черном коне гарцует сам Верховный Назгул – Ангмарский Чародей. "Конец", - мыслит Саурон, - "сейчас они все разбегутся и..." Ничуть не бывало. Сдержанный привычной рукой, конь строевым шагом проходит мимо и, только он миновал Саурона, размахивается хвостом и - хрясть по глазу. Палантир, натурально, летит в кусты. "Ну, это еще полбеды," - думает Саурон, отыскивает Палантир, водружает себе на глаз и что же видит посреди куста?.. Ехидно улыбающееся лицо Гэндальфа. Но Гэндальф ведь не изверг был. "Проходи, - говорит, бедолага", - и погладил по головке.

Гэндальф очень любил хоббитов. За столом он им все сказки рассказывал, да истории с моралью для поучения.

Однажды Боромир переоделся Арагорном и задумался о душе. Что уж он там надумал, так никто и не узнал. Только на другой день Элронд, благодать его в Аман, встретил Боромира на улице и отшатнулся. "Что с Вами, - воскликнул он, - Боромир Денэторыч? У Вас вся голова седая!"

Однажды Боромир переоделся Арагорном и пришел в гости ко Гэндальфу. Никто не удивился, потому что в это время Элронд, благодать его в Аман...

Келеборн хотел научиться показывать карточные фокусы и репетировал перед Галадриэлью, пока несчастная женщина не потеряла терпение и не надела ему на голову ведро.

Элронд пригласил Арагорна обедать, а стул ему не поставил. Арагорн пришел, что поделаешь - стал в сторонке. Тут Элронда позвали к телефону. Он так с путлибом в руке и пошел. Арагорн быстренько сел на его место, ест. Элронд вернулся, встал рядом, путлиб доедает, а Арагорн как будто не видит, ест себе. Владыка Ривенделла разозлился и спрашивает: - Арагорн! Чем отличается человек от свиньи? - А Арагорн отвечает: - Тем, что человек ест сидя, а свинья стоя.

Арагорн сидит у себя и думает: "Я король, и ладно. Эомер, если разобраться, тоже король. Но ведь и Келеборн король, и Элронд, благодать его в Аман, тоже король. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось.

- За Средиземье!!!- прокричал Мерри, широко раскрыв рот и проглотил мордовскую стрелу.

0


Вы здесь » Ролевая игра-Властелин колец » Юмор » Анекдоты по ВК